Commission Animation

  • Annie Darsonval
  • Diane Rutten
  • Michel Gendre
  • Cécile Hérisson
  • Annick Picault
  • Ludovic Bouleau
  • Danielle Morain
  • Karen Gallop-Humeau
  • Blandine Adamczuk-Allard
  • Jean-Paul Xhaard

Commission Sport et Vie associative

  • Eric Bretault
  • Augustin Vanbremeersch
  • Cécile Hérisson
  • Danielle Morain
  • Claude Caillard
  • Catherine Jamil

Commission Finances-Économie

  • Caroline Houssin-Salvetat
  • Pierrette Manno
  • Alain Delêtre
  • Patrick Grisillon
  • Jean-François Dupic
  • Philippe Houlgard
  • Emmanuelle Crochemore
  • Johann Dantant
  • Eric Bretault
  • Jean-Paul Xhaard
  • Martine Lemaire

Commission Aménagement, Urbanisme et Développement durable

  • Philippe Houlgard
  • Eric Bretault
  • Bénédicte Antier
  • Patrick Grisillon
  • Diane Rutten
  • Jean-François Dupic
  • Annie Darsonval
  • Ludovic Bouleau
  • Johann Dantant
  • Chantal Leray-Demaure
  • Michel Gendre
  • Jean-Paul Xhaard
  • Catherine Jamil

Commission Solidarités

  • Caroline Houssin-Salvetat
  • Annick Picault
  • Alain Delêtre
  • Ludovic Bouleau
  • Pierrette Manno
  • Réjane Marie
  • Alain Laurent

Commission Éducation

  • Augustin Vanbremeersch
  • Philippe Bolo
  • Patrick Grisillon
  • Jules Tribondeau
  • Claude Caillard
  • Alix Crézé
  • Réjane Marie
  • Martine Lemaire

Commission Culture-Communication

  • Laurent Prétrot
  • Jules Tribondeau
  • Annie Darsonval
  • Johann Dantant
  • Karen Gallop-Humeau
  • Alix Crézé
  • Caroline Houssin-Salvetat
  • Jean-François Dupic
  • Annick Picault
  • Cécile Hérisson
  • Eric Bretault
  • Bénédicte Antier
  • Blandine Adamczuk-Allard
  • Jean-Paul Xhaard

Commission Ressources humaines

  • Alain Delêtre
  • Michel Gendre
  • Pierrette Manno
  • Roger Gautier
  • Claude Caillard
  • Blandine Adamczuk-Allard

Commissions Centre communal d’action sociale

  • Caroline Houssin-Salvetat
  • Alix Crézé
  • Cécile Hérisson
  • Diane Rutten
  • Alain Laurent

Délégués du Maire

  • Evelyne Bourrel, Association des handicapés
  • Danièle Cario, Banque alimentaire et restos du cœur
  • Joëlle Robin, Anjou soins services
  • Yves Gallois, Secours catholique
  • Jean-René Auffret, Accompagnement scolaire

Commission accessibilité

  • Pierrette Manno
  • Emmanuelle Crochemore
  • Diane Rutten
  • Jules Tribondeau
  • Annick Picault
  • Alain Laurent

Partager cette page sur :